Prodotto disponibile con breve preavviso
Si prega di effettuare il login per visualizzare il prezzo!
AccedereInfo sui prodotti "HSS-2259"
- Perni robusti ad alta corrente per condizioni ambientali difficili con forze trasversali e vibrazioni
- Adatto come elemento di contatto permanente o separabile nell'ingegneria meccanica, specialmente in combinazione con le parti di contatto disponibili
- Elevata capacità di trasporto di corrente, il collegamento elettrico avviene tramite un gancio ad anello
| Altezza di installazione regolabile: | no |
|---|---|
| Antirotativo: | no |
| Capacità di corrente / corrente nominale: | 25 A |
| Conforme a RoHS: | sì |
| Contatto tra: | Pad, Connettore femmina |
| Corsa massima: | 9,5 mm |
| Diametro della testina: | 4,9 mm |
| Diametro del manicotto di contatto: | 9 mm |
| Forma della testina materiale: | 1 Ottone |
| Forma della testina superficie: | S Argento |
| Forza elastica con corsa di lavoro: | 10 N |
| Gruppo di prodotti: | Contatti a molla per alta corrente, HSS robusti (perno / parte di contatto) |
| Lunghezza totale: | 57,5 mm |
| Magnetico: | sì |
| Precarico della molla: | 5 N |
| Resistenza (Ri) tipica: | 1 mOhm |
| Sistema di ricambio rapido: | no |
| Sottogruppo di prodotti: | HSS robusti (perno / parte di contatto) |
| Temperatura max.: | 80 °C |
| Temperatura min.: | 0 °C |
| Tipo di connessione sul contatto a molla: | Connessione filettata |
| Tipo di installazione: | innestabile |
| corsa di espansione: | 7 mm |
| forma della testina: | 05 Rotondo (raggio completo) |
| passo: | 12 mm |
| serie: | HSS-2259 |
Login
- Perni robusti ad alta corrente per condizioni ambientali difficili con forze trasversali e vibrazioni
- Adatto come elemento di contatto permanente o separabile nell'ingegneria meccanica, specialmente in combinazione con le parti di contatto disponibili
- Elevata capacità di trasporto di corrente, il collegamento elettrico avviene tramite un gancio ad anello
Altri prodotti di questa serie:
- Gruppo di prodotti: HSS robusti (perno / parte di contatto), Contatti a molla per alta corrente
- Sottogruppo di prodotti: HSS robusti (perno / parte di contatto)
- serie: HSS-2259
- passo: 12 mm
- Contatto tra: Connettore femmina, Pad
- Magnetico: sì
- Tipo di installazione: innestabile
- Sistema di ricambio rapido: no
- Tipo di connessione sul contatto a molla: Connessione filettata
- Altezza di installazione regolabile: no
- Antirotativo: no
- Temperatura min.: 0 °C
- Temperatura max.: 80 °C
- Conforme a RoHS: sì
- Lunghezza totale: 57,5 mm
- Diametro del manicotto di contatto: 9 mm
- Corsa massima: 9,5 mm
- Precarico della molla: 5 N
- Forza elastica con corsa di lavoro: 10 N
- corsa di espansione: 7 mm
- forma della testina: 05 Rotondo (raggio completo)
- Diametro della testina: 4,9 mm
- Forma della testina superficie: S Argento
- Forma della testina materiale: 1 Ottone
- Capacità di corrente / corrente nominale: 25 A
- Resistenza (Ri) tipica: 1 mOhm